г. Челябинск
ул. Барбюса, 132а
Телефон: +7 (351) 223-25-25 | +7 (919) 123-25-25

Какой выбрать банкетный зал?

Банкетный зал для свадьбы и иных торжественных, не менее важных мероприятий, необходимо выбирать максимально ответственно, серьезно. В этот особенный день, который должен быть самым радостным, светлым, незабываемым, соберутся все самые дорогие и близкие для вас люди. Конечно же, от свадебного банкета будет зависеть много: возможности фотосъемки, способы размещения приглашенных, приготовленные блюда и прочие, не менее важные моменты.

Именно поэтому большинство людей, у которых на «носу» торжественное событие, задаются вопросом, какой выбрать банкетный зал и на какие моменты обращать внимание в первую очередь.

Тонкости выбора банкетного зала

Выбирая кафе для свадьбы в Челябинске, следует обращать внимание на следующие моменты: 

1. Месторасположение и общее оформление зала. С началом новой жизни вас однозначно захотят поздравить коллеги, родственники и друзья. Соответственно, заведение общественного питания однозначно должно находиться в максимально удобном месте, чтобы туда без проблем всегда могли добраться гости. Если мероприятие запланировано на теплое время года, стоит выбирать заведение с максимально уютным двором, террасой, расположенное где-то в парковой зоне или около водоема. Обязательно заранее уточните у сотрудников следующие моменты: возможен ли подъезд кортежа к главному входу, присутствует ли охраняемая стоянка, позволяет ли площадка организовывать салют. Обязательно уточните, имеются ли какие-то ограничения и запреты или нет, например, на россыпь розовых лепестков у входа или зажигание бенгальских огней в зале и т.д.

2. Интерьер зала. Внутренний вид помещения влияет на то, с каким настроением будет все мероприятие, какие останутся впечатления о вечере у всех присутствующих. Кроме того, выбирая помещение, обязательно проверьте, чтобы все внутреннее оформление зала полностью соответствовало концепции вашего торжества. Например, если вы решили оформить все торжество в морской тематике, тогда и банкетный зал должен быть соответствующим. Обязательно поговорите с руководителями заведения, для того чтобы узнать, возможно ли индивидуальное украшение зала. Если руководители разрешат, попросите у них фотографии с мероприятий, которые уже были проведены в заведении.

Не стоит забывать о мебели в ресторане или кафе. Она в обязательном порядке должна быть чистой, удобной. Все скатерти и салфетки должны быть чистыми. Не лишним будет еще обратить внимание на напольное покрытие в помещении ‒ оно должно быть не скользким. Это особенно важно в тех случаях, когда на торжестве присутствуют пожилые люди, дети. Не хотелось бы, чтобы чье-то падение омрачило все торжество.

Обязательно нужно проверить еще один пикантный момент – туалет в заведении. Поверьте, что его состояние имеет важную роль для гостей и для вас в том числе. Наверняка невесте в роскошном белоснежном платье за колоссальные средства не захочется заходить в неухоженный грязный туалет на улице. Такие моменты способны значительно испортить впечатление обо всем торжестве.

Также обязательно следует учитывать и размер банкетного зала, количество посадочных мест, общую площадь помещения. Уточните у руководства, имеется ли в заведении специальная комната для переодевания, где можно было бы разместить музыкальную аппарату, свадебные наряды и прочие вещи для конкурсов и т.д.

Подыскиваете свадебный банкетный зал недорого? В таком случае вы можете обратиться именно к нам. Вам гарантировано достаточно обширное меню, квалифицированный персонал, свежий ремонт в зале и прочих помещениях заведения общественного питания. 

Вернуться к списку