г. Челябинск
ул. Барбюса, 132а
Телефон: +7 (351) 223-25-25 | +7 (919) 123-25-25

Стили оформления свадебного зала

Отмечать день соединения двух судеб, двух сердец в пустом сером зале - не комильфо. Романтический настрой должен быть выдержан во всем: в одежде, в оформлении автомобилей молодых, в убранстве залов для бракосочетания и праздничного ужина.

В этот день очень важны детали и будет лучше, если тщательно подготовиться к оформлению банкетного зала на соколе, где пройдет большая часть всего торжества, подробней на сайте banket.ru. Модной стала тенденция украшать зал тканями и цветами. Но это очень непросто. Чаще всего для этих целей приглашают опытного дизайнера или флориста.

Вас также может заинтересовать следующее:

Аренда конференц-зала Организация фуршета Организация юбилея

По вопросам заказа обращайтесь: +7 (351) 223-25-25, +7 (919) 126-13-29, e-mail: mush_174@mail.ru

Оформление свадебного зала в декоративном и вегетативном стилях

стили оформления свадебного залаСуществующие стили оформления свадебного зала значительно отличаются друг от друга. Например, декоративный и вегетативный стили. Первый из них выделяется наличием в дизайне цветочных форм круглой формы. Это могут быть низкие или вазы на подносах, или, цветами можно украшать колонны, зеркала, арки и стол. Для украшения используют живые цветочные композиции.

Вегетативный стиль подразумевает использование в украшении листьев, ягод и фруктов. Параллельный и формальный стили тоже имеют отличия. В первом случае цветочные композиции могут располагаться горизонтально либо вертикально, контрастировать по цветовой гамме и оттенкам.

Во втором случае украшение зала будет состоять из цветов в форме пирамиды. Чаше всего формальный стиль используют для украшения арок, которые можно увить живыми цветами. Арки устанавливают при входе в свадебный зал, а также они могут быть установлены за спинами у сидящих за столом молодоженов. Тогда арка смотрится просто волшебно, и фон из живых цветов на заднем плане фотографий будет смотреться шикарно.

Декорирование зала воздушными шарами, гирляндами

Существует еще много вариаций на тему украшения помещения, где будет проходить свадьба. Сюда можно отнести декорирование зала воздушными и гелевыми шарами, гирляндами из помпонов, из бумажных цветов. Можно оформить ресторан в каком-то определенном стиле.

оформление свадебного залаОсобенно гармонично это будет вписываться в стилизованную свадьбу, например в стиле Чикаго или индийской манере. Тогда и зал нужно будет украсить специфическими атрибутами, подходящими к выбранному образу. Но перед тем как продумать образ выбранного для свадьбы помещения, необходимо обговорить детали с дирекцией кафе или ресторана.

Предусмотреть крепежные элементы для декора, узнать какие части зала украшать можно, а какие нет. Очень важно учитывать объем ресторана, ведь если это небольшой уютный зал, то важно не перенасытить его крупными деталями декоративных украшений. Главное, чтобы в этот светлый день остались довольны и гости и новобрачные, а созданная обстановка только благоприятно сказалась на настроении гостей.

Вернуться к списку